Sven Zimmermann

Geschäftsführung
sven.zimmermann@p3000.net
+49 30 213 007 0-31

Thomas Praus

Geschäftsführung
thomas.praus@p3000.net
+49 30 213 007 0-32

stylewalker.net

Elena Strauch

Assistenz der Geschäftsführung
elena.strauch@p3000.net
+49 30 213 007 0-13

Nicole Wenzel

Projektmanagement
nicole.wenzel@p3000.net
+49 30 213 007 0-27

Cindy Henke

Projektmanagement
cindy.henke@p3000.net
+49 30 213 007 0-12

potpourridersensationen.de

Henning Naujoks

Konzeption & Redaktion
henning.naujoks@p3000.net
+49 30 213 007 0-16

Linnja Auffenberg

Konzeption & Redaktion
linnja.auffenberg@p3000.net
+49 30 213 007 0-23

Maria Schnippa

Projekt Management & Redaktion
maria.schnippa@p3000.net
+49 30 213 007 0-25

Thomas Gronemeier

Redaktion & Community Management
thomas.gronemeier@p3000.net
+49 30 213 007 0-33

thomas-gronemeier.de

Sebastian Oswald

Konzeption & PR
sebastian.oswald@p3000.net
+49 30 213 007 0-30

Björn Trakowsky

Social Media & Community Manager
bjoern.trakowsky@p3000.net
+49 30 213 007 0-11

Frank Schmischke

Strategie & Konzeption
frank.schmischke@p3000.net
+49 30 213 007 0-14

Torben Maskow

Produktionsmanagement
torben.maskow@p3000.net
+49 30 213 007 0-34

medienliebhaber.de

Sandra Diekmann

Projektmanagement & Redaktion
sandra.diekmann@p3000.net
+49 30 213 007 0-29

Viktoria Schmalz

Design
viktoria.schmalz@p3000.net
+49 30 213 007 0-35

viktoriaschmalz.de

Marion Schmidt

Design
marion.schmidt@p3000.net
+49 30 213 007 0-26

Jan Neumann

Entwicklung
jan.neumann@p3000.net
+49 30 213 007 0-19

Ivan Lokhov

Entwicklung
ivan.lokhov@p3000.net
+49 30 213 007 0-18

@PANORAMA3000 Team Tweets

@yokomono:
"Und so sieht das heute Abend dann aus... https://t.co/qO686KsIYN"
@stylewalker:
"You don't go on holiday with your kids. The kids go on holiday with you."
@cihenke:
"RT @zequor: Also einen "Job" bekommt Honey heute bestimmt noch! #gntm https://t.co/vGEkViQ6sv"
@herr_kiebig:
"Da hats die Dame mit dem Döner doch gerade noch auf den Platz neben mir geschafft. #u1 #salatkomplett #allesaucen #weilwirdichlieben"
@medienliebhaber:
"“The objective is not to make your links appear natural. The objective is that your links are natural.” — @mattcutts via @TheNextWeb"
@lueddewruk:
"Next step: #BVG Mitarbeiter werden: grad in 3min 4 Leuten ihre Tram-fragen beantwortet. #Karma"
@RubyTBerlin:
"Haargummis sind wie schlechte Freunde, wenn man sie braucht, ist keiner aufzufinden. #oarrrrr"

Kontakt

Kommunikation ist eines unserer größten Talente. Fangen wir gleich damit an:


Besonders gern auch persönlich:

PANORAMA3000 GmbH & Co. KG
Oranienstraße 6
D-10997 Berlin
Google Maps