Sven Zimmermann

Geschäftsführung
sven.zimmermann@p3000.net
+49 30 805 799 6-80

Thomas Praus

Geschäftsführung
thomas.praus@p3000.net
+49 30 805 799 6-82

stylewalker.net

Elena Strauch

Assistenz der Geschäftsführung
elena.strauch@p3000.net
+49 30 805 799 6-77

Nicole Paschke

Projektmanagement
nicole.paschke@p3000.net
+49 30 805 799 6-70

Cindy Henke

Projektmanagement
cindy.henke@p3000.net
+49 30 805 799 6-70

Potpourri der Sensationen


Henning Naujoks

Konzeption & Redaktion
henning.naujoks@p3000.net
+49 30 805 799 6-63

Linnja Auffenberg

Konzeption & Redaktion
linnja.auffenberg@p3000.net
+49 30 805 799 6-64

Maria Schnippa

Redaktion & Community Management
maria.schnippa@p3000.net
+49 30 805 799 6-75

Bianca Langenmair

Redaktion & Community Management
bianca.langenmair@p3000.net
+49 30 805 799 6-78

Marie-Louise Nessmann

Redaktion & Community Management
marie-louise.nessmann@p3000.net
+49 30 805 799 6-62

Silke Schlamp

Redaktion & PR
silke.schlamp@p3000.net
+49 30 805 799 6-68

Sebastian Oswald

Konzeption & PR
sebastian.oswald@p3000.net
+49 30 805 799 6-77

Frank Schmischke

Strategie & Konzeption
frank.schmischke@p3000.net
+49 30 805 799 6-77

Torben Maskow

Produktionsmanagement
torben.maskow@p3000.net
+49 30 805 799 6-71

medienliebhaber.de

Sandra Diekmann

Projektmanagement & Redaktion
sandra.diekmann@p3000.net
+49 30 805 799 6-73

Diana Kindler

Design
diana.kindler@p3000.net
+49 30 805 799 6-72

marydi.de

Viktoria Schmalz

Design
viktoria.schmalz@p3000.net
+49 30 805 799 6-72

viktoriaschmalz.de

Jan Neumann

Entwicklung
jan.neumann@p3000.net
+49 30 805 799 6-76

Ivan Lokhov

Entwicklung
ivan.lokhov@p3000.net
+49 30 805 799 6-76

Yousef Hammoudah

Gründer & Partner (Strategie & Innovation)
yousef.hammoudah@p3000.net
+49 30 805 799 6-60

yokomono.wordpress.com

@PANORAMA3000 Team Tweets

@yokomono:
"Wenn es kurz nach Ostern donnert, glauben Kreationisten aus Mittelerde, dass ein dummes Engelchen Jesus' Schoko-Ostereier aufgegessen hat."
@herr_kiebig:
"Wenn ich mich selbst in einem Tweet erwähne, ist dann eigentlich besetzt?"
@medienliebhaber:
"RT @derfreitag: Die Botschaft des Ökonomen Thomas Piketty ist finster: Die Schere zwischen arm und reich droht uns zu zerstören >> https://https://t.co/LxkBNOuXLS"
@RubyTBerlin:
"RT @Die_Transporter: Sag uns WAS, WOHIN und WARUM. Poste ein Bild deiner Fracht und dem Hashtag #letsmoveit und werde für http://t.co/qKpsdhttp://t.co/qKpsdi7GDt"

Kontakt

Kommunikation ist eines unserer größten Talente. Fangen wir gleich damit an:


Besonders gern auch persönlich:

PANORAMA3000 GmbH & Co. KG
Oranienstraße 6
D-10997 Berlin
Google Maps