Sven Zimmermann

Geschäftsführung
sven.zimmermann@p3000.net
+49 30 805 799 6-80

Thomas Praus

Geschäftsführung
thomas.praus@p3000.net
+49 30 805 799 6-82

stylewalker.net

Elena Strauch

Assistenz der Geschäftsführung
elena.strauch@p3000.net
+49 30 805 799 6-77

Nicole Paschke

Projektmanagement
nicole.paschke@p3000.net
+49 30 805 799 6-70

Cindy Henke

Projektmanagement
cindy.henke@p3000.net
+49 30 805 799 6-70

potpourridersensationen.de

Henning Naujoks

Konzeption & Redaktion
henning.naujoks@p3000.net
+49 30 805 799 6-63

Linnja Auffenberg

Konzeption & Redaktion
linnja.auffenberg@p3000.net
+49 30 805 799 6-64

Maria Schnippa

Redaktion & Community Management
maria.schnippa@p3000.net
+49 30 805 799 6-75

Bianca Langenmair

Redaktion & Community Management
bianca.langenmair@p3000.net
+49 30 805 799 6-78

Marie-Louise Nessmann

Redaktion & Community Management
marie-louise.nessmann@p3000.net
+49 30 805 799 6-62

Thomas Gronemeier

Redaktion & Community Management
thomas.gronemeier@p3000.net
+49 30 805 799 6-60

thomas-gronemeier.de

Silke Schlamp

Redaktion & PR
silke.schlamp@p3000.net
+49 30 805 799 6-68

Sebastian Oswald

Konzeption & PR
sebastian.oswald@p3000.net
+49 30 805 799 6-77

Frank Schmischke

Strategie & Konzeption
frank.schmischke@p3000.net
+49 30 805 799 6-77

Torben Maskow

Produktionsmanagement
torben.maskow@p3000.net
+49 30 805 799 6-71

medienliebhaber.de

Sandra Diekmann

Projektmanagement & Redaktion
sandra.diekmann@p3000.net
+49 30 805 799 6-73

Diana Kindler

Design
diana.kindler@p3000.net
+49 30 805 799 6-72

marydi.de

Viktoria Schmalz

Design
viktoria.schmalz@p3000.net
+49 30 805 799 6-72

viktoriaschmalz.de

Jan Neumann

Entwicklung
jan.neumann@p3000.net
+49 30 805 799 6-76

Ivan Lokhov

Entwicklung
ivan.lokhov@p3000.net
+49 30 805 799 6-76

Yousef Hammoudah

Gründer & Partner (Strategie & Innovation)
yousef.hammoudah@p3000.net
+49 30 805 799 6-60

yokomono.wordpress.com

@PANORAMA3000 Team Tweets

@stylewalker:
"I'm at Willy-Brandt-Haus - @spdde in Berlin https://t.co/7YOHstmcD3"
@cihenke:
"RT @worthort: "Ich würde dich zur Beobachtung gern über Nacht hier behalten.""
@herr_kiebig:
"Gerührt von der Merci-Werbung. Ich glaub, ich hab meine Tage."
@lueddewruk:
"...wenn der Papa mit der Tochter spielt... ❤️ http://t.co/2lvicOMthB"
@RubyTBerlin:
"RT @PANORAMA3000: Zur #dmexco kommt unsere Mini-Studie zu Remarketing. Tenor: Alles nicht so schlimm, mit viel Luft nach oben. http://t.co/http://t.co/DM4l017nE8"

Kontakt

Kommunikation ist eines unserer größten Talente. Fangen wir gleich damit an:


Besonders gern auch persönlich:

PANORAMA3000 GmbH & Co. KG
Oranienstraße 6
D-10997 Berlin
Google Maps