Sven Zimmermann

Geschäftsführung
sven.zimmermann@p3000.net
+49 30 805 799 6-80

Thomas Praus

Geschäftsführung
thomas.praus@p3000.net
+49 30 805 799 6-82

stylewalker.net

Elena Strauch

Assistenz der Geschäftsführung
elena.strauch@p3000.net
+49 30 805 799 6-77

Nicole Wenzel

Projektmanagement
nicole.wenzel@p3000.net
+49 30 805 799 6-70

Cindy Henke

Projektmanagement
cindy.henke@p3000.net
+49 30 805 799 6-65

potpourridersensationen.de

Henning Naujoks

Konzeption & Redaktion
henning.naujoks@p3000.net
+49 30 805 799 6-63

Linnja Auffenberg

Konzeption & Redaktion
linnja.auffenberg@p3000.net
+49 30 805 799 6-64

Maria Schnippa

Projekt Management & Redaktion
maria.schnippa@p3000.net
+49 30 805 799 6-75

Marie

Marie-Louise Neßmann

Social Media Managerin
marie-louise.nessmann@p3000.net
+49 30 805 799 6-62

Thomas Gronemeier

Redaktion & Community Management
thomas.gronemeier@p3000.net
+49 30 805 799 6-60

thomas-gronemeier.de

Sebastian Oswald

Konzeption & PR
sebastian.oswald@p3000.net
+49 30 805 799 6-77

Björn Trakowsky

Social Media & Community Manager
bjoern.trakowsky@p3000.net
+49 30 805 799 6-68

Frank Schmischke

Strategie & Konzeption
frank.schmischke@p3000.net
+49 30 805 799 6-77

Torben Maskow

Produktionsmanagement
torben.maskow@p3000.net
+49 30 805 799 6-71

medienliebhaber.de

Sandra Diekmann

Projektmanagement & Redaktion
sandra.diekmann@p3000.net
+49 30 805 799 6-73

Viktoria Schmalz

Design
viktoria.schmalz@p3000.net
+49 30 805 799 6-72

viktoriaschmalz.de

Marion Schmidt

Design
marion.schmidt@p3000.net
+49 30 805 799 6-72

Jan Neumann

Entwicklung
jan.neumann@p3000.net
+49 30 805 799 6-76

Ivan Lokhov

Entwicklung
ivan.lokhov@p3000.net
+49 30 805 799 6-76

@PANORAMA3000 Team Tweets

@stylewalker:
"Going back to Berlin, listening to some dub music https://t.co/A8WDJUzk8v"
@cihenke:
"RT @BenMcCool: Well played, Netflix. https://t.co/xWe0hTOS7Y"
@herr_kiebig:
"Impulskauf Zauberschwämme (6er-Pack)."
@medienliebhaber:
"RT @SAI: Watchmaker Fossil Group is buying wearables company Misfit for $260 million https://t.co/18kGD026vs"
@lueddewruk:
"Next step: #BVG Mitarbeiter werden: grad in 3min 4 Leuten ihre Tram-fragen beantwortet. #Karma"
@RubyTBerlin:
"RT @PANORAMA3000: Agenturen im Aufbruch! Nur wohin?. Wir waren beim ersten Agentur-Barcamp. #agenturBC https://t.co/vHlKX2w2pq https://t.co…"

Kontakt

Kommunikation ist eines unserer größten Talente. Fangen wir gleich damit an:


Besonders gern auch persönlich:

PANORAMA3000 GmbH & Co. KG
Oranienstraße 6
D-10997 Berlin
Google Maps