Sven Zimmermann

Geschäftsführung
sven.zimmermann@p3000.net
+49 30 805 799 6-80

Thomas Praus

Geschäftsführung
thomas.praus@p3000.net
+49 30 805 799 6-82

stylewalker.net

Elena Strauch

Assistenz der Geschäftsführung
elena.strauch@p3000.net
+49 30 805 799 6-77

Nicole Paschke

Projektmanagement
nicole.paschke@p3000.net
+49 30 805 799 6-70

Cindy Henke

Projektmanagement
cindy.henke@p3000.net
+49 30 805 799 6-65

potpourridersensationen.de

Henning Naujoks

Konzeption & Redaktion
henning.naujoks@p3000.net
+49 30 805 799 6-63

Linnja Auffenberg

Konzeption & Redaktion
linnja.auffenberg@p3000.net
+49 30 805 799 6-64

Maria Schnippa

Projekt Management & Redaktion
maria.schnippa@p3000.net
+49 30 805 799 6-75

Nelli Hergenröther

Beratung
nelli.hergenroether@p3000.net
+49 30 805 799 6-76

Torben Wrobel

Creative Director
torben.wrobel@p3000.net
+49 30 805 799 6-84

Bianca Langenmair

Projekt- & Community Management
bianca.langenmair@p3000.net
+49 30 805 799 6-78

Marie

Marie-Louise Neßmann

Redaktion & Community Management
marie-louise.nessmann@p3000.net
+49 30 805 799 6-62

Thomas Gronemeier

Redaktion & Community Management
thomas.gronemeier@p3000.net
+49 30 805 799 6-60

thomas-gronemeier.de

Sebastian Oswald

Konzeption & PR
sebastian.oswald@p3000.net
+49 30 805 799 6-77

Björn Trakowsky

Social Media & Community Manager
bjoern.trakowsky@p3000.net
+49 30 805 799 6-68

Frank Schmischke

Strategie & Konzeption
frank.schmischke@p3000.net
+49 30 805 799 6-77

Torben Maskow

Produktionsmanagement
torben.maskow@p3000.net
+49 30 805 799 6-71

medienliebhaber.de

Sandra Diekmann

Projektmanagement & Redaktion
sandra.diekmann@p3000.net
+49 30 805 799 6-73

Viktoria Schmalz

Design
viktoria.schmalz@p3000.net
+49 30 805 799 6-72

viktoriaschmalz.de

Jan Neumann

Entwicklung
jan.neumann@p3000.net
+49 30 805 799 6-76

Ivan Lokhov

Entwicklung
ivan.lokhov@p3000.net
+49 30 805 799 6-76

@PANORAMA3000 Team Tweets

@yokomono:
"Am Samstag wird Berlin abgerissen - auf dem Fußballplatz bei der diesjährigen Ausgabe des legendären adidas... http://t.co/eJ85Iv38A6"
@stylewalker:
"Watching "Falciani und der Bankenskandal" | Reportage / ARD #swissleaks #hsbc #taxfraud http://t.co/Yckk05Tmha"
@cihenke:
"Veganer und Drogen: Hört erst mal auf zu koksen! - Berlin - Tagesspiegel Mobil - http://t.co/im64PhmJgf"
@herr_kiebig:
"RT @PANORAMA3000: We did it again!! Der Deutsche Preis für Onlinekommunikation geht an uns! #dpok http://t.co/9uPXK0QuNG"
@medienliebhaber:
"RT @GoogleFacts: Hugging actually helps lower blood pressure."
@lueddewruk:
"RT @PANORAMA3000: We did it again!! Der Deutsche Preis für Onlinekommunikation geht an uns! #dpok http://t.co/9uPXK0QuNG"
@RubyTBerlin:
"Im Büro aus Versehen aus einer fremden Wasserflasche getrunken. Gleich ein Glas Cola hinterhergekippt. Das desinfiziert."

Kontakt

Kommunikation ist eines unserer größten Talente. Fangen wir gleich damit an:


Besonders gern auch persönlich:

PANORAMA3000 GmbH & Co. KG
Oranienstraße 6
D-10997 Berlin
Google Maps